Надежно и качественно Производим окна РЕХАУ с 2003 г.
+7 (903) 696-94-32 Прием звонков с 10.00 до 18.00

Что такое подставочный профиль

Профиль из пластика, прикрепленный к нижней части торца окна, называют подставочным. Обычно его оттенок на пару тонов темнее оконного профиля, но переживать не стоит – после установки подоконников его попросту не будет видно.
Окна Rehau, с установленным подставочным профилем, легко перевозить, так как рама более защищена – снижается риск повреждения рамы из-за удара о землю или лестницу.

Подставочный профиль имеет несколько характерных черт:

  • Он служит связующим звеном между отливом и подоконником. Благодаря его наличию можно не проделывать отверстия в раме. Соответственно, исключается риск нарушения влагоизоляции или повреждения конструкции.
  • Деталь повышает уровень теплоизоляции, дополняя функцию монтажного шва. Ее слои находятся под водоотливом и подоконником, не давая теплу покидать помещение.
  • ПП позволяет ровнее закрепить окно. Это необходимое условие для нормального функционирования фурнитуры и самого оконного механизма.

Элемент обязан отвечать трем требованиям:

  • Стенки должны быть толщиной от 2 мм, иначе нормальной теплоизоляции не достигнуть.
  • Окно должно быть, как минимум двухкамерным.
  • Деталь следует не просто вставить в нижний паз оконной конструкции, а закрепить в нем, используя специальный зажим или саморезы. Если пренебречь этой рекомендацией, при переноске окна деталь может потеряться, что повлечет трудности при монтаже.
Рассчитаем ваше окно
за 5 минут!

Оставьте телефон и мы перезвоним
в течении 25 секунд

Вы даете свое согласие на обработку персональных данных